São João da Boa Vista

São João da Boa Vista Reforça Saúde com Três Novas Ambulâncias, Incluindo UTI Móvel

Na manhã desta quinta-feira (14), a Prefeitura de São João da Boa Vista anunciou um importante avanço para a saúde pública do município. Foram entregues três novas ambulâncias, sendo uma delas equipada como Unidade de Terapia Intensiva (UTI) móvel....

Faleceu Loide Valim Andretta aos 71 anos em São João da Boa Vista

Nota de Falecimento: São João da Boa Vista/SP, 14/11/2024 É com grande pesar que comunicamos o falecimento de Loide Valim Andretta, aos 71 anos de idade. Loide faleceu no dia 14 de novembro de 2024. Viúva de Wilson Luiz Andretta, Loide...

Faleceu Sérgio Aleksander Almeida Brandão (Tecão) aos 58 anos em São João da Boa Vista

Nota de Falecimento: São João da Boa Vista/SP, 14/11/2024 É com grande pesar que comunicamos o falecimento de Sérgio Aleksander Almeida Brandão, carinhosamente conhecido como Tecão, aos 58 anos de idade. Sérgio faleceu no dia 14 de novembro de 2024. Natural...

Nota de Falecimento: Olga Pereira Gomes, 75 anos, São João da Boa Vista

É com grande pesar que comunicamos o falecimento de Olga Pereira Gomes, aos 75 anos de idade, ocorrido no dia 14 de novembro de 2024, em São João da Boa Vista. Ela era viúva do Sr. Renato Gutierrez e...

URGENTE: “Brigadeiro de Maconha” Atinge Três Pessoas em São João da Boa Vista – Saiba Tudo Sobre o Caso Chocante!

Em um caso alarmante, três pessoas foram parar na UPA de São João da Boa Vista após consumirem brigadeiros suspeitos de estarem "batizados" com THC, o poderoso componente psicoativo da maconha! O incidente ocorreu em uma residência familiar, onde...

Fotos: Abertura das Luzes de Natal em São João da Boa Vista Encanta Moradores e Turistas

No último domingo (10), às 19h, São João da Boa Vista se transformou em um verdadeiro cenário natalino com o acendimento oficial das luzes de Natal no Anfiteatro Emílio Caslini. Sob o tema “Papai Noel no Reino da Música”,...

Formatura do PROERD Lota Theatro Municipal em São João da Boa Vista

A Prefeitura de São João da Boa Vista promoveu, nesta terça-feira (12), a cerimônia de formatura do PROERD (Programa Educacional de Resistência às Drogas e à Violência), celebrando a participação de mais de 656 alunos do 5º ano do...

35ª Sessão Ordinária da Câmara de São João da Boa Vista – Resumo das Votações e Principais Debates 12/11/2024

A Câmara Municipal de São João da Boa Vista realizou nesta segunda-feira (11/11/24) a 35ª Sessão Ordinária, onde foram debatidos temas de interesse público e votados projetos de lei significativos. Acompanhe o resumo das deliberações e decisões tomadas pelos...

Reio/Time São João Avança para a Final do Campeonato Regional Adulto

Na noite desta terça-feira (12), o Reio/Time São João garantiu sua vaga na final da Série Ouro do Campeonato Regional Adulto, com uma vitória impressionante de 4 a 0 sobre o Poços Ativa, de Poços de Caldas. Com gols...

Nota de Falecimento: Lylia de Paula Machado Rosa – São João da Boa Vista

É com grande pesar que informamos o falecimento de Lylia de Paula Machado Rosa, aos 82 anos, ocorrido no dia 12 de novembro de 2024 em São João da Boa Vista. Lylia era viúva do Sr. Jair Jorge da...
- Advertisement -

Últimas Notícias

Do pódio à rodoviária: Bruno Gabriel volta com bronze e recebe carinho em São João da Boa Vista

Atleta sanjoanense ficou em terceiro lugar nos 2.000 metros com obstáculos do Brasileiro Sub-18, disputado no Ibirapuera, e encontrou...
- Advertisement -